Многие зарубежные клиники стараются создать наиболее комфортные условия для посещения их иностранными пациентами. Так, например, в израильской больнице «Комплекс Ихилов» именно с этой целью был открыт специальный международный отдел.

К обязанностям работающих в нем специалистов было отнесено решение всех организационных вопросов, а также взаимодействие с зарубежными пациентами, включая тех из них, которые приезжают из России и других стран СНГ.

Круг обязанностей специалистов международного отдела клиники достаточно широк. Так, они помогают не только решать проблемы, связанные с организацией лечения, но также и оказывают помощь в заказе авиабилетов, получении соответствующей визы и не только. Именно им пациенты могут задать все интересующие их вопросы касательно прохождения лечения в данной клинике.