Каковы первые шаги человека, услышавшего страшный диагноз? Броситься на поиски лучших врачей и самой современной клиники. Но человек, которому озвучили страшный диагноз, находится в подавленном состоянии, он растерян и часто не может реально оценивать ситуацию. Особенно, в данном контексте можно понять родителей заболевшего ребенка, которые готовы отдать последнее, чтобы спасти своего малыша. Они обзванивают знакомых, просматривают сайты, форумы, отыскивая там ответы на свои вопросы.

Вот тут-то и активизируются мошенники различного уровня, которые «нагреваются» на горе и пользуются угнетенным психическим состоянием людей. Степень обмана может быть различной, но в любом случае стоит научиться отличать мошенников от официальных представителей ведущих клиник и не попадаться «на крючок» аферистов. В этой статье мы высветим наиболее частые случаи мошенничества в сфере медицинского туризма.

Лечение в Израиле: как обманывают

Если вы выбрали лечение в Израиле, прежде всего тщательно ознакомьтесь со списком израильских клиник. Выбрав клинику, перепроверьте ее местонахождение по Google maps – так вы убедитесь в том, что такое лечебное учреждение существует.

Далее, необходимо помнить, что на сайте солидной клиники всегда есть эмблема IMTA – Международной ассоциации медицинского туризма, которая строго контролирует качество обслуживания пациентов. Если клиника входит в Ассоциацию, это означает, что ваши права как пациента защищены на 100% и вам гарантировано высокое качество медицинского обслуживания.

Лечение в Израиле – обман или спасениеТакже внимательно изучите сайт клиники на предмет упоминания фамилий известных врачей. Часто рекламируемые «специалисты» не обладают и половиной тех достоинств и званий, которые им приписаны. Это тоже можно проверить по Интернету, введя фамилию врача на английском языке и прочитав высветившуюся информацию. Кроме того, желающих пройти лечение в Израиле обманывают недобросовестные посредники, выдающие действительно работающих, известных специалистов за своих сотрудников, размещая их фото и контактные данные на своем сайте.

Ознакомьтесь с ценами на лечение, предлагаемыми в разных клиниках и различными посредниками. Так, пациент может попасть в ситуацию, когда он вначале заплатит посреднику, а затем еще и внесет деньги за медуслуги в кассу клиники. И еще – официальные представители клиник не берут предоплату, а комиссию за пациента им оплачивает медучреждение.

Иностранных пациентов, желающих пройти лечение в Израиле, обманывают также «предприниматели», указывающие заметно заниженную предварительную стоимость процедур, которая в процессе лечения непомерно вырастает. И здесь необходимо запомнить раз и навсегда – качественные услуги дешевыми не бывают. К примеру, консультация у профессора или заведующего отделением обойдется вам от 400 до 600 долларов. Лучше всего поинтересоваться предварительным планом диагностики и лечения на момент переговоров с клиникой.

Отнеситесь критически к заоблачным обещаниям вылечить сверхсложные болезни. Врачи солидной клиники не станут уверять, что вылечат рак IV стадии либо окончательно избавят от ДЦП.

В любом случае, всегда подключайте здравый смысл и хорошо перепроверяйте информацию.

Преимущества лечения в Ихилов

Выбирая лечение в Израиле, обман, впрочем, легко предотвратить. Стоит ориентироваться на надежную клинику, излечившую многих пациентов, как, например, Тель-Авивский медицинский центр имени Сураски (Клиника Ихилов).

Врачи клиники известны далеко за пределами Израиля своими достижениями. Техническое оснащение клиники отвечает самым строгим международным требованиям и стандартам, благодаря чему обследование и лечение проходят на высоком уровне. Диагностические процедуры в Ихилов отличаются 100% точностью – так, множество диагнозов, поставленных врачами из бывшего СНГ, были опровергнуты врачами Израиля.

По мнению Международного центра исследования здравоохранения и Международной Ассоциации медицинского туризма, Израиль занимает 3-е место в мире по качеству медицинских услуг, предоставляемых иностранцам. Тель-Авивский медицинский центр имени Сураски имеет кроме прочих наград знак качества Международной комиссии JCI (The joint commission national quality approval), ежегодно определяющей лучшую израильскую клинику по качеству обслуживания.

Сэкономить драгоценное время и деньги пациенту поможет Международный отдел, работающий при клинике и решающий все организационные вопросы – бытовые и медицинские. Благодаря работе официального посредника вам не придется проводить лишние дни в Израиле в ожидании приема у врача и, соответственно, дополнительно тратиться на проживание. Оплата работы Международного отдела – это фиксированная сумма, в которую входит бронирование билетов, встреча больного в аэропорту, поселение, перевод медицинских документов на иврит, 24-часовое сопровождение на период пребывания в стационаре, организация экскурсий.

И не забывайте, что Израиль – демократическое правовое государство, и каждый пациент, приехавший на лечение в эту страну, находится под защитой Закона о правах больного. Следовательно, вы всегда можете подать на агентство жалобу.

(38 голосов, в среднем: 4.8 из 5)
Для получения индивидуальной консультации израильского врача в телефонном режиме, вам необходимо оставить свои контактные данные и информацию о своем заболевании в форме ниже.