Ведущая больница Израиля, Ихилов (Сураски)  – является базой для ведения научных работ в области медицины. Будучи академическим медицинским центром, Тель-Авивский центр Ихилов одним из первых использует результаты  исследований и новейшие разработки от лучших медицинских учреждений США, Евросоюза, Канады и Израиля.

Медицинский центр Тель-Авива, Ихилов (Сураски) не однажды заслужил признание правительства и был награжден национальными и международными грантами. Научные разработки центра используются в международной медицине, Ихилов не просто занимается научной работой, специалисты центра координируют научные исследования медицинских центров мира и тесно сотрудничают с другими академическими медицинскими и фармацевтическими учреждениями и компаниями Израиля и мира. Благодаря этому пациенты клиники «Ихилов» получают организованное, комплексное и эффективное лечение и обследование. Прогрессивная, многосторонняя, быстрая и качественная медицинская помощь помогает вернуть здоровье огромному количеству пациентов.

Медицинские подразделения центра «Ихилов» служат учебной базой для медицинских факультетов и Университетов Израиля. Здесь проходят практику, получают необходимые навыки, и перенимают опыт студенты медицинского факультета имени Саклера,  Тель-Авивского Университета; специализированной высшей школы подготовки квалифицированный медицинских сестер имени Шейнборна. Практически большая часть преподавателей медицинского факультета имени Саклера являются практикующими клиническими врачами клиники «Комплекс Ихилов». Вот уже более десяти лет применяемая в больнице «Ихилов» программа интернатуры признается самой лучшей программой Израиля, она является основополагающей и используется в мире.

Медицинские сообщества мира признают вклад специалистов центра «Ихилов» в области лечения самых различных заболеваний, одобрены методики лечения взрослой и детской нейрохирургии, ортопедической онкологии, кардиоторакальной хирургии, травматологии и микрохирургии, восстановительной хирургии.