В современном обществе, где все популярнее становится прием пищи на скорую руку в сетях фастфуд или приготовление блюд из полуфабрикатов, все острее встает проблема роста числа больных с сахарным диабетом – заболеванием, тяжело поддающимся лечению. Медицинский центр им. Сураски наряду с остальными ведущими клиниками Израиля производит обследование больных с помощью высокоинформативного оборудования, благодаря которому может быть точно поставлен диагноз.

Лучшие эндокринологи клиники занимаются разработкой новых методов более точного диагностирования и лечение диабета всех форм. Залогом успеха является наличие оснащенных по последнему слову науки и техники лабораторий и, конечно, высочайший профессионализм персонала клиники.

Медицинский центр Ихилов, расположенный в самом сердце Тель-Авива, – это гарантия эффективности лечения, подобранного индивидуально для каждого пациента, с учетом особенностей болезни. В процессе лечения используются самые передовые методики, которыми славятся клиники Израиля.

Благодаря высокоэффективному лечению пролонгированными препаратами удается снизить дозу и частоту введения инсулина, нормализовать уровень глюкозы крови. При лечении используются препараты таблетированные и инъекционные. В случаях запущенного и тяжелого течения диабета в медицинском центре им. Сураски прибегают и к оперативному лечению, заключающемуся в трансплантации части донорской поджелудочной железы. Также может использоваться аппарат для автоматического введения инсулина (инсулиновая помпа).

В случае поступления пациента с диабетом на поздних стадиях, когда поражены и почки, трансплантация участка поджелудочной железы производится совместно с пересадкой донорской почки.

При любой форме диабета пациент получает качественное лечение, для него в индивидуальном порядке разрабатываются режим физической активности, меню, назначается постоянное наблюдение у специалиста.