Благодаря широкому спектру и высокому уровню оказываемых услуг больницы в Израиле по праву считаются самыми популярными в мире медицинскими центрами. Сюда едут пациенты со всего с заболеваниями самой разной сложности самых разных направлений, ведь в местных лечебных клиниках работают лучшие в мире специалисты и используется лучшее медицинское оборудование, а также новейшие технологии и разработки. Благоприятное воздействие на здоровье имеет и сама атмосфера страны: солнечный климат, Мертвое море, святые места.

Предпочтение больницам в Израиле отдается еще и потому, что высококачественный сервис предоставляется по доступным, по сравнению с европейскими клиниками, ценам. Отсутствие языкового барьера помогает пациенту чувствовать себя уверенно —  в стране четверть населения и почти весь медицинский персонал прекрасно владеет русским языком. Кроме того с 2008 года для граждан Российской Федерации отменен визовый режим для въезда в Израиль.

Самая известная больница в Израиле

Одной из самых крупных и известных медицинских центров страны является больница «Ихилов». В клинике, высотой в 13 этажей, с посадочной площадкой на крыше для вертолетов, борются за здоровье своих пациентов три тысячи врачей. Клиника представляет собой огромный комплекс отделений медицинского учреждения:

• центр по оказанию медицинской помощи «Ихилов»
  • реабилитационный центр для больных, перенесших операции
  • детская больница «Дана-Дуэк»
  • центр репродукции
  • роддом «Лис»

В общей сложности в больнице Ихилов расположено 60 стационарных и 150 амбулаторных отделений. Ежегодно клиника принимает 120 тысяч пациентов и проводит 735 тысяч операций и медицинских процедур. За плечами медицинского центра более 32 тысяч успешных операций современной хирургии.