Oxitone – это новейшее устройство, разработанное израильским физиком для предупреждения сердечных приступов. Устройство небольшое и предназначено для ношения на запястье, оно может давать оповещение о надвигающемся сердечном приступе.

Oxitone можно носить на прогулке, за работой и даже во время сна – он постоянно будет следить за изменением пульса, уровня гемоглобина и кислорода в крови с помощью двух специальных оптических лазеров. Устройство подходит не только пациентам с высоким давлением и заболеваниями сердца, но также и людям с хронической обструктивной болезнью легких, поскольку оно помогает пациентам ежеминутно проверять уровень кислорода в крови. Обеспечение жизненно важных органов достаточным количеством кислорода это ключ к выживанию, а постоянное использование Oxitone может спасти жизни пациентов с заболеваниями легких и затрудненным дыханием.