Частичное удаление щитовидной железы (Thyroidectomy) в клинике Ихилов

Профессор Гидеон БахарПрофессор Гидеон Бахар

Отоларинголог, специалист по операциям ЛОР-органов

Хирурги крупнейшего медицинского учреждения Израиля, Тель-Авивского Медицинского Центра, виртуозно выполняют частичное удаление щитовидной железы, используя самое современное диагностическое и операционное медицинское оборудование. Такая операция позволяет эффективно бороться с раком щитовидной железы, при этом минимизировав вмешательство в работу организма, что значительно облегчит и сократит период реабилитации.

Репутация специалистов Тель-Авивского Медицинского Центра ежегодно привлекает на лечение в Центре тысячи туристов, которые предпочитают лечение в Израиле.

Кому показано частичное удаление щитовидной железы?

Частичное удаление щитовидной железы показано пациентам, у которых были обнаружены узлы больших размеров или наблюдалось резкое увеличение обнаруженных ранее узлов. Оперативное вмешательство необходимо в ряде случаев:

• диагностирование у пациента узла от 3 сантиметров и больше;
  • диагностирование атипичных изменений в клеточном мазке после проведения пункции узлов;
  • диагностирование у пациента зоба, размером 40 кубических сантиметров.

Стоимость частичного удаления щитовидной железы в Тель-Авивском Медицинском Центре 5,000-8,000 долларов.

Современная операция по удалению щитовидной железы

Доброкачественные и злокачественные опухоли щитовидной железы – явление довольно частое, израильские хирурги накопили огромный клинический опыт в решении данной проблемы, поэтому операция по частичному удалению щитовидной железы, удалению доли щитовидной железы или пораженного опухолью участка, считается относительно несложной.

Операция проходит под общей анестезией.

Вначале хирург делает небольшой горизонтальный разрез на передней части шеи, обеспечивая доступ к долям щитовидной железы. Удаленную опухоль или долю посылают на гистологическое исследование, так что уже в ходе операции можно определить, является она доброкачественной или злокачественной. Если опухоль доброкачественная, операция считается завершенной. Если же она злокачественная, хирург удаляет и вторую долю щитовидной железы.

Во многих случаях, например, при папиллярной карциноме, производится полное удаление щитовидной железы.

Программа точной диагностики

Первый день

Сразу после приезда в клинику пациента направляют на консультацию с опытным врачом, который производит предварительный осмотр, собирает анамнез, внимательно изучает историю болезни и, если пациент привёз их с собой, результаты пройденной за границей диагностики. Затем составляется план дальнейшего диагностического обследования и подготавливаются все необходимые документы.

Второй и третий день

Для определения необходимости и объёма оперативного вмешательства на второй и третий день пациенты проходят следующие обязательные обследования:

• Общий и биохимический анализы крови;
  • Проверка коагуляции крови;
  • Функциональные анализы щитовидной железы (3Т, 4Т, TSN);
  • Функциональное обследование почек;
  • Функциональное обследование печени;
  • Ультразвуковое обследование щитовидной железы;
  • Тонкоигольная аспирационная биопсия для определения характера патологии щитовидной железы;
  • Рентген;
  • ЭКГ.

Перед операцией также необходимо посоветоваться с врачом, какие лекарства необходимо перестать принимать перед операцией.

Результаты анализов проверяет специальная экспертная группа, создаваемая персонально для каждого пациента и состоящая из специалистов в различных направлениях медицины: отоларингологов, ЛОР-хирургов, эндокринологов, онкологов. Эта группа экспертов составляет план комплексного индивидуального лечения, целью которого является не только успешное лечение заболевания, но и максимальное улучшение состояния пациента, максимальное повышение качество его жизни. Эксперты постоянно наблюдают за состоянием пациента, за ходом лечения, корректируют, если надо, лечебный процесс, разрабатывают наиболее эффективную схему реабилитации и т.д.

(0 голосов, в среднем: 5 из 5)
Профессор Гидеон Бахар
Здравствуйте, меня зовут Профессор Гидеон Бахар. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Для получения индивидуальной консультации израильского врача в телефонном режиме, вам необходимо оставить свои контактные данные и информацию о своем заболевании в форме ниже.

Врачи по процедуре