Радиохирургия в Израиле: лечение на линейных ускорителях

Развитие высоких технологий в медицине это не дань моде и не результат обычной тяги к знаниям: здесь стимулом служит желание облегчить страдания больных и спасти как можно больше жизней.

пациентов получили качественную медицинскую помощь в клинике Ихилов
удачных случаев лечения консервативными методами
процедур с использованием современной системы «Да Винчи»

В Израиле высочайшего уровня развития достигли как малоинвазивные хирургические, так и различные безоперационные методики, дополняющие друг друга и дающие медикам возможность успешно лечить целый ряд сложных заболеваний, не взирая на различные противопоказания. В этой связи стоит особенно отметить успехи, достигнутые израильскими онкологами в области лучевой терапии.

Лечение на линейных ускорителях

С помощью установки с линейным ускорителем лечат:

• рак поджелудочной железы
  • рак печени
  • рак почек
  • рак простаты
  • рак мочевого пузыря
  • опухоли головы и шеи, не превышающих размером 3 см.
  • метастазы в легких
  • опухоли спинного мозга и позвоночника
  • опухоли паренхиматозных органов и т.д.

Один из самых современных и эффективных методов лучевой терапии, широко применяемый в Тель-Авивском медицинском центре – это радиотерапия с применением линейного ускорителя, которая не так давно заменила кибер-нож. Данная процедура является на сегодня самым безопасным, щадящим и действенным способом лечения злокачественных опухолей. Еще недавно применение лучевой терапии при лечении онкологических заболеваний было сопряжено с риском сильного облучения, которому подвергались также и здоровые ткани и органы. У пациента появлялись все побочные эффекты, связанные с получением высокой дозы радиации: тошнота, выпадение волос, перебои в работе кроветворной системы, печени и почек и т.д. Подобное лечение было опасным само по себе и могло привести к различным серьезным расстройствам. В отличие от прежних методов лучевой терапии, установка с ускорителем подвергает сильному прицельному воздействию только пораженные раком участки, не затрагивая здоровые органы. В результате лечение обходится без побочных эффектов и осложнений. Подобная точность – результат применения специальной роботизированной системы, которая учитывает все непроизвольные движения человека, включая дыхание. Данные о локализации опухоли, взятые из анализов КТ, МРТ и других обследований, вводятся в программу установки, которая определяет доступы к опухоли, дозы, направления облучения и многие другие факторы. Облучатель установки закреплен на манипуляторе робота, меняющем угол облучения, а автоматизированная система за доли секунды реагирует на любое смещение, так что облучению подвергается только сама опухоль. Поскольку ускоритель позволяет использовать повышенные дозы радиации, курс лечения рака может значительно сократиться, иногда до одной процедуры. Ускорители с большим успехом применяются онкологами Тель-Авивского медицинского центра в случаях невозможности хирургического вмешательства, например, на поздних стадиях рака, когда заболевание уже неоперабельно. Лучевая терапия является для этих больных последним шансом на выздоровление. В ходе операции с применением ускорителя нет необходимости в полной фиксации пациента, он может лежать достаточно свободно. Чтобы защитить голову от облучения пациенту надевают специальную металлическую маску, которую индивидуально подбирают и готовят до операции, чтобы пациенту было в ней максимально удобно. Процедура проводится без наркоза, поскольку она совершенно безболезненна, поэтому даже если у пациента существует негативная реакция на анестезию, это не будет препятствием к проведению лучевой терапии. Еще одним серьезным преимуществом линейного ускорителя является небольшая продолжительность процедуры: сеанс длится не больше 30 минут. Для получения более полной информации о процедуре радиотерапии с применением линейного ускорителя и любом другом методе лечения рака, а также для получения бесплатной консультации, заполните форму заявки, и наш специалист ответит на все Ваши вопросы.

Цена

Стоимость лечения с помощью линейного ускорителя в Тель-Авивском Медицинском Центре: 25,000-30,000 долларов.

(0 голосов, в среднем: 5 из 5)
Узнайте стоимость лечения у представителя клиники! Заполните заявку, и вам перезвонят через 30 минут!