Согласно результатам завершившегося недавно исследования специалистов израильской больницы «Сорока», продолжавшегося более 10 лет, во время токсикоза у беременных женщин существует 12.5% вероятности развития хронического повышенного кровяного давления, и вообще эти женщины чаще проходят госпитализацию в больнице. В ходе исследования были проверены 2 000 женщин, страдавших от токсикоза, а его результаты сравнивали с параллельным наблюдением 20 000 женщин, не страдавших от токсикоза. По словам проф. Шейнера, старшего врача отделения гинекологии и акушерства и председателя квалификационной комиссии больницы «Сорока» (Беэр-Шева, Израиль) токсикоз беременных (преэклампсия), характеризующийся повышенным кровяным давлением (выше 140/90) и повышенным содержанием белка в моче, может привести к нарушению работы множества органов, таких как почки, мозг, плацента, кровеносная система, печень. Характерные симптомы токсикоза – головные боли, замутнение зрения, боли в верхней части живота, отечность и резкое увеличение веса, иногда – колики. Согласно самому распространенному мнению в современной медицине причиной токсикоза беременных является вещество, выделяемое плацентой. Токсикоз наиболее распространен среди слишком молодых или пожилых рожениц, а также при первой беременности, при наличии нескольких зародышей, среди страдающих повышенным кровяным давлением или заболеваниями, затрагивающими кровеносные сосуды (например, выявленным до беременности сахарным диабетом или заболеваниями почек).  Токсикоз проходит на разных стадиях беременности, но его долгосрочное влияние на женский организм до сих пор не изучено. Однако исследование влияние токсикоза на возникновение хронического кровяного давления значительно продвинуло мировую медицину в данном направлении. Изучив выводы исследователей, крупнейшие израильские больницы, такие как Тель-Авивский Медицинский Центр, вводят специальное пролонгированное наблюдение за беременными, страдающими от токсикоза, проводя постоянный мониторинг кровяного давления с целью предотвращения его хронического повышения. Мониторинг производится с помощью самых передовых диагностических приборов под наблюдением опытных диагностов и специалистов по сосудистым заболеваниям. Для получения бесплатной консультации со специалистами Тель-Авивского Медицинского Центра в области гинекологии и акушерства, а также сосудистых заболеваний заполните заявку на лечение прямо сейчас !

(0 голосов, в среднем: 5 из 5)
Для получения индивидуальной консультации израильского врача в телефонном режиме, вам необходимо оставить свои контактные данные и информацию о своем заболевании в форме ниже.