Многие пациенты, боясь быть обманутыми недобросовестными медицинскими посредниками, которыми так и кишит Интернет, пытаются самостоятельно организовать свое лечение за рубежом, в частности в Израиле. В итоге им приходится самим выбирать клинику, созваниваться с консультантами, заказывать билеты, искать жилье в Израиле, цены на которое, кстати, довольно высоки. А в клинике – самим взаимодействовать с медицинским персоналом, выстаивать в очередях на прием к врачу, на медицинские процедуры. И что в результате? Пациент потратит уйму времени и денег, а что еще страшнее – потеряет драгоценное время, особенно в случае болезней, требующих срочного вмешательства опытного врача.

Так как же тогда быть – как организовать поездку в зарубежную клинику к лучшим специалистам и при этом не попасться на удочку мошенников, да еще и сэкономить время и деньги?

Именно с целью защиты прав иностранных пациентов при всех крупных сертифицированных клиниках Израиля были созданы международные отделы, которые занимаются организацией процесса лечения медицинских туристов и обеспечением их комфортного пребывания в чужой стране. А пациентам остается лишь заполнить заявку на официальном сайте медицинского учреждения и получить качественное медицинское обслуживание. Вопросом организации лечебно-диагностического процесса займется международный отдел.

Почему не стоит обращаться к посредникам

Нечестные медицинские посредники отличаются особым цинизмом, поскольку они обманывают тяжело больных людей, отчаявшихся решить свою медицинскую проблему у себя на Родине.

• Самой распространенной аферой является выманивание денег якобы в качестве предоплаты. Человек переводит значительную сумму за лечение, прибывает в клинику, в которой, к его ужасу, о нем ничего не слышали.
  • Распространенным способом мошенничества является также обещание посредника обеспечить консультацию ведущего специалиста, вместо которого в результате прием проводит врач более низкой квалификации, а порой и вообще не имеющий соответствующего образования.
  • Также медицинские маклеры часто подают неверную информацию относительно стоимости медобслуживания. Озвучив заведомо заниженные цены, посредники в процессе лечения повышают расценки, аргументируя это изменениями в программе диагностики и лечения.
  • Нечистоплотные посредники не пренебрегают ничем – даже обещаниями вылечить неизлечимую патологию (например, онкологическое заболевание на последней стадии).

Какие вопросы сложно решать самостоятельно

• Начнем с того, что пациенту сложно самостоятельно разобраться, в какую лучше клинику и к какому специалисту обратиться с его медицинской проблемой. Сотрудники международного отдела – это медицинские специалисты, владеющие полной информацией обо всех клиниках, врачах, их специализации и квалификации.
  • Во-вторых, согласно законодательству Израиля, вся медицинская документация, поступающая в медицинское учреждение, должна быть на иврите. Поэтому международный отдел каждому пациенту выделяет переводчика-куратора, который выполняет еще и функции личного сопровождающего на весь период лечения.
  • Кроме того, если лететь самостоятельно на лечение в Израиль, не имея на руках приглашения от клиники, можно надолго застрять в аэропорту, проходя таможенный контроль, или и вовсе его не пройти.
  • Помимо всего вышеперечисленного человеку придется самому решать все организационные вопросы – заказывать билеты, искать жилье, оплачивать трансфер и услуги переводчика. А это – и время, и деньги.

Чем может помочь международный отдел клиники

Выбирая лечение в Израиле напрямую без посредников, лучше всего обратиться в международный отдел клиники. Сотрудники отдела оказывают всестороннюю помощь иностранным пациентам.

• Русскоговорящие специалисты бесплатно проконсультируют вас по вопросу лечения, рассчитают приблизительную стоимость пребывания в клинике и всех необходимых вам процедур, решат за вас все организационные и бытовые вопросы. Вам закажут авиабилеты, пришлют приглашение в клинику, вас встретит в аэропорту шофер, который доставит непосредственно в уже заказанную сотрудниками гостиницу или в апартаменты. После поселения вас привезут в клинику на консультацию к специалисту, которого порекомендовали сотрудники отдела либо которого вы выбрали сами. В очереди ждать не придется – дата и время приема оговорены заранее, еще в ходе консультации онлайн или в телефонном режиме.
  • На все процедуры вас будет сопровождать медицинский куратор-переводчик. Он станет вашей нянькой на период пребывания в клинике. Благодаря ему все процедуры – диагностики и лечения – будут проходить в точно назначенное время, без ожиданий, без очередей. Задача сотрудников международного отдела – сделать ваш процесс лечения комфортным и помочь вам сэкономить время и денежные средства.
  • К слову сказать, все клиники страны работают без предоплаты. Поэтому вы оплачиваете все счета по окончании лечения либо же после каждого этапа лечебно-диагностического процесса. Таким образом, вы уверены, что не переплачиваете за ненужные процедуры и услуги. Даже услуги международного отдела бесплатны для пациента, а комиссионные его сотрудникам оплачивает клиника.

Хотите пройти лечение в Израиле без посредников? Все, что вам необходимо сделать, – заполнить форму заявки на нашем сайте. Наши консультанты перезвонят вам и ответят на любой ваш вопрос.

Не теряйте время зря – обратитесь в Ихилов за консультацией прямо сейчас.