Удаление опухолей методом МОС (MOHS) в Израиле

В клинике Ихилов применяется много эффективных методик лечения рака кожи, одна из них – проведение операции по методу МОС (MOHS). Микрографическая хирургия используется при лечении таких видов рака, как базальноклеточный, плоскоклеточный, некоторых видов меланомы. Также он эффективен для удаления рецидивирующих новообразований. Метод МОС в Израиле является одним из самых применяемых в терапии рака кожи в области лица и шеи, поскольку задача хирурга в этих случаях - не только сохранить физиологические функции, но и избежать косметических дефектов.

диагнозов, поставленных в странах СНГ опровергаются в клинике Ихилов
высокоточная диагностическая программа
-часовое сопровождение на русском языке

При использовании этого метода особенно важен уровень мастерства хирурга. Врачи клиники Ихилов с ювелирной точностью проводят операцию, стараясь максимально сохранить здоровые, расположенные рядом.

Возможности метода

Удаление опухолей методом МОС (MOHS) в ИзраилеЭффективность этого метода доказана многолетней практикой применения. Например, при карциноме базальных клеток, если он применялся изначально, вероятность отсутствия рецидивов   –  более 99%. Удаление опухолей методом МОС (MOHS) в Израиле, так же, как и на Западе, является основным способом лечения рака кожи в области лица, головы и шеи, в том числе и поверхностных меланом.

Когда новообразование находится в таких местах, как горло, нос, губы, шея, уши, важен каждый миллиметр кожи, как с эстетической, так и с функциональной точки зрения. Но визуально установить границы раковой опухоли на поверхности кожи не всегда возможно. Поэтому, удаляя ее обычным методом, врач нередко отсекает больше или меньше, чем нужно. И когда гистологическая проверка показывает, что раковые клетки удалены не полностью, хирургам приходится проводить еще одну операцию. В случае применения метода МОС пациент не подвергается целой серии операций. Ведь прямо в ходе хирургического вмешательства хирург проводит немедленное микроскопическое исследование удаленных слоев. И, если есть необходимость, тут же продолжает операцию, вплоть до полного удаления пораженных раком тканей, до тех пор, пока в очередном срезе не будет обнаружено опухолевых тканей

Суть метода

Операция проходит в несколько этапов.

• 1 этап. С помощью местной анестезии обезболивается область, где будет проходить хирургическое вмешательство. Врач удаляет видимую часть опухоли под углом 450 к коже, вместе с тонким краем близлежащей ткани. Удаленные ткани и операционная рана фотографируются, и удаленный участок доставляется в лабораторию для изучения. Рана пока не закрывается.
  • 2 этап. Пока пациент отдыхает в комнате отдыха, происходит лабораторное исследование. Составляется так называемая карта опухоли. Для обозначения границ новообразования, его края окрашиваются, потом происходит заморозка удаленного участка. Замороженную опухоль разрезают на тончайшие (не более 5 микрон) фрагменты. Каждый фрагмент подвергается гистологическому исследованию. Хирург определяет, есть ли опухолевая ткань на краях удаленных фрагментов.
  • 3 этап. Если она не обнаруживается, значит, образование удалено полностью, операцию можно завершать. Если же в процессе анализа становится ясно, что опухоль удалена лишь частично, в том месте раны, где есть ее признаки, отсекается еще один небольшой участок. Этот этап повторяется до тех пор, пока врач не убедится, что извлек полностью все раковые клетки. Заранее нельзя сказать, сколько раз хирургу потребуется повторить процедуру иссечения ткани, ведь с самого начала операции неизвестно, насколько распространена опухоль, это показывает только гистологические исследования удаленных во время операции тканей. По окончанию операции врач восстанавливает кожный покров, максимально сглаживая шрам. В тот же день пациент может отправиться домой.

Противопоказания

Вопрос о целесообразности применения микрографического метода врач принимает в каждом случае индивидуально. Однако метод МОС не используется для удаления обширных опухолей и запущенных меланом в стадии, когда уже произошла глубокая инфильтрация подлежащих тканей.

Удаление опухолей методом МОС в Израиле: стоимость

Нередко больные, столкнувшись с необходимостью лечиться за границей, боятся, что стоимость операции будет им не по карману. Однако для пациентов, выбирающих страну, чтобы сделать операцию на удаление опухолей методом МОС, в Израиле цены вполне приемлемые. По сравнению с европейскими, они на 30-50% ниже, при таком же качестве предоставляемых услуг.

Преимущества лечения с помощью метода МОС в Израиле

• Точная диагностика. Клиника Ихилов имеет собственный диагностический центр, исследования проводятся на самом современном оборудовании. В микрографической хирургии важна и точность гистологического исследования, и быстрота получения результата. И то, и другое обеспечено пациентам клиники Ихилов.
  • Профессионализм врачей. Израильские онкохирурги провели тысячи операций по методу МОС. Они с блеском выполняют самые сложные хирургические операции, требующие отточенной техники и мастерства.
  • Удобство. Одна из причин выбрать удаление опухолей методом МОС в Израиле – отзывы пациентов. К их услугам – не только профессионализм медицинского персонала, но и их внимание и забота. Каждый пациент получает персональное сопровождение – кейс-менеджера клиники, который говорит на русском языке. Он помогает решать все организационные и бытовые вопросы.
(1 голос, в среднем: 5 из 5)